ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ

№914419 Остроконечные кондиломы
Петр Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Мучает такой вопрос, связанный с ВПЧ:
Не раз читал информацию о самостоятельном удалении ВПЧ из организма в течении последующих 2 лет после заражения(тем более молодого организма), в 80-90% случаев.
1) Означает ли это, что если произошло такое самоизлечение (если это возможно) и исключении повтороного заражения, то бывший ночитель вируса становится полностью чистым и безопасным для будешего партнера?
2) Если все таки проявления какие-то произошли, то означает ли это, что самоизлечение от данного вируса не произойдет больше никогда?
Благодарю за внимание, очень жду вашего ответа.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да.
2. Как правило, да.