КУПЕРОЗ И АКНЕ

№918843 Купероз и акне
Кристина Жен., 23 лет. Украина Николаев
Добрый день, заранее хочу поблагодарить Вас за уделенное время.
Мне 23 года, акне меня беспокоило еще с переходного возраста, но это проявлялось в высыпаниях местами и угрями. Год назад я начала лечение в области гинекологии, в следствии употребления разных лекарств у меня усилились проблемы с кожей, а именно высыпания, пост акне заметное и что самое не приятное купироз. (купироз начался вместе с проблемами ног, на них тоже стали проявляться сосудистая сеточка и боли, но я полагаю что это из-за мало подвижного образа жизни).
Я посещала врача дерматолога, но она особо меня не посмотрела, и не назначила анализы. Назначив следующее:
Умывание La Roche Posay 2 р. в день
Маску из белой глины и хлорфилипта 2 р. в неделю
Крем Дерива С
Суть вопроса: не навредят ли эти препараты куперозу? что следует принимать (мази) от купероза во время лечения? ( к слову, купероз у меня в уголках рта более синие венки не особо заметны, и более заметны красные на крыльях носа и в области под носом). какой крем лучше применять после этих процедур ( у меня комбинированная кожа, прописанный физиогель не стала принимать из-за комедогенных его свойств)?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение, которое назначено на очном приеме, не подлежит обсуждению, за исключением случаев, когда оно противоречит стандартам лечения. Если у Вас есть сомнения в назначенном лечении, то обратитесь на очный прием к другому дерматологу.

Судя по описанию, не исключена и розацеа. Для уточнения необходим очный осмотр. Можете также выложить фото.

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходим очный осмотр