ЗАРАЖЕНИЕ ИППП ИЛИ ЗППП ПРИ РАБОТЕ НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ.

№921483 Заражение ИППП или ЗППП при работе на земельных участках.
Илья Муж., 25 лет. Москва
Добрый день.
Всегда интересовал такой вопрос-можно ли заразиться (Сифилисом, хламидиями, уреплазмой, микоплазмой и т.д.) при работе на земельных участках, в огороде, на даче?
Ведь почва содержит влагу, а во влажной среде, могут жить различные микроорганизмы...
Допустим, как это часто бывает, если на руках ссадины или открытые участки кожи, порезы, можно ли заразиться при контакте с землей? Учитывая тот факт, что различные животные могут метить определенные участки.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, нельзя. Работайте на здоровье!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
с указанными инфекциями - нет!