ХР. ТОНЗИЛЛИТ У РЕБЕНКА 5 ЛЕТ.

№154115 хр. тонзиллит у ребенка 5 лет.
Светлана Жен., 28 лет. Тихорецк
Здравствуйте. Дочке 4г. 11 мес., в Детском Краевом Диагностическом Центре поставили диагноз: хр. тонзиллит, декомпенсированная форма.
Сдавали анализы:
-АСЛ-О-200МЕ/мл;
-CРБ-6мг/л;
-Ревмофактрор-13ед/л, Серомукоид-0.30;
Решили пролечиться и посмотреть если будет эффект от лечения, тогда удалять миндалины не будем. Контрольный приём через 3 мес.
Назначили лечение, по схеме:
-Полоскание Малавит - после еды, 2 нед;
-Тантум-Верде - после полоскания 2 нед;
-Имудон по 2т. 3 раза 10 дн;
Физиолечение:
-КУФ в рот №5;
-УЗ на н/миндалины №5;
-Фонофорез с гидрокортизоном на подчелюстную область №5;
В конце лечения:
-Тонзилотрен 1т. 3р. 1 мес.;
-Полиоксидоний;
У меня к Вам 3 вопроса:
1. Судя по анализам, стоит пролечиться, или надо сразу удалять миндалины, пока нет осложнений со стороны внутренних органов?
2. Достаточно ли назначенного лечения?
3. Какую схему физиолечения Вы посоветуете при лечении хр. тонзиллита?
В нашем местном физ. кабинете возникла проблема: они возмущаются и отказываются делать УЗ и фонофорез одновременно, говорят, что это одно и то же, и это будет потерей времени при лечении.
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мне кажется Вам решили предложить поработать на аптеку. В Вашем случае скорее всего есть аденоиды . Удетей "лимфатиков" как правило реагируют и аденоиды и миндалины, так как одинаковая ткань. Лучше напишите жалобы ее, чем болела, а я напишу лечение.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. 1. По результатам анализов серьезных отклонений от нормы у вас нет.

2. Возможно, столько всего и не нужно, но врачу, который вас осмотрел, виднее. Обязательно исключите наличие аденоидов, возможно, все проблемы от них (как уже указано в предыдущем ответе).

3. Рекомендую последовать советам физиотерапевта.

Удачи.