ПОСЛЕДСТВИЯ ОТИТА

№156292 последствия отита
АННА Жен., 33 лет. Україна Измаил
Добрій день. Буду признательна за рекомендацию!
Моему сыну (13 лет), после лечения отита (последствия отдыха на море) доктор рекомендует полное обследование и перешивание барабанной перепонки. Расскажите что это такое, необходимость этой операции, возможные последствия в случае её проведения или непроведения.
СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Что имеется под перешиванием барабанной перепонки? Какой отит вы перенесли? Если речь идет о
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Если имеется перфорация (повреждение) барабанной перепонки,размером, более 2-3 мм (т.е., когда нет вероятности заживления перепонки самостоятельно), то необходима операция. Возможные осложнения, если не прооперироваться: хроническое воспаление среднего уха в различных формах, нарушения слуха и т.д. Попробуйте обратиться к еще одному специалисту на осмотр, дополнительное мнение не помешает. Врачи, консультирующие заочно, могут только предполагать. Удачи.