В НОЗДРЕ ВОЗЛЕ ПЕРЕНОСИЦЕ КАК ШАРИКИ

№156399 В ноздре возле переносице как шарики
Наталья Жен., 26 лет. Сургут
Добрый день. У нас насморк 4-ый день ( 9 мес.) . Верней 1 день насморк с температуруй под 39, а последние 3 дня только под вечер, а ночью вообще жуть, ребенок дышать не может. Очень сильно трет носик, пальчики сует и плачет, особенно когда я ваточкой пытаюсь прочистить его. Причем сопелек не видно, а внутри как бы храпит. Вот сейчас он уснул, я хотела по вытаскивать козюльки, начала светить фонариком в носик, а там их нет, зато возле перегородки как бы два шарика которые закрывают проход воздуху. Что мне делать, идти к лору? На что это больше похоже по описанию? Может ли это быть аллергия. Может прогреть солью носик, чтоб хоть как-то облегчить малявочке состояние? Сама ничего предпринимать не буду, жду вашего ответа.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Возможны аллергический ринит, инфекционный острый ринит - нужен очный осмотр. До посещения врача промывайте нос аквамарисом (или чем то подобным), затем очищайте нос специальным портативным электронным отсосом, предназначенным для детей (если нету, советую приобрести-продается в аптеках). Греть не нужно.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Каково состояние вашего ребенка сейчас, стало ли лучше после применения вышеперечисленных назначений, посетили ли врача?