ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ОТИТА У РЕБЕНКА

№186548 правильное ли лечение отита у ребенка
Екатерина Жен., 33 лет. россия саратов
Вам доброе любое время суток!
Моей доче 2,7г.Мы переехали из Питера в Саратов,коммуникативно сложно найти профессионального специалиста,обратились с острой болью в платную клинику, перед этим конечно смотрел участковый педиатр(это я пропущу)Сегодня 6 день заболевания,катаральных явлений не было с самого начала,была высокая температура,на второй день резко заболело ухо,я сразу повезла к лору,нам поставили О.правосторон.катар.средн.эксудативный отит,назначили аугоментин,атофу,линекс,пропили,прокапали 5 дней и тут температурная свечка до 39,продлили до 7 дней антибиотики,а капли поменяли на СОФРАДЕКС еще 5 дней)Сегодня промыли ушко в клиники.Правильное ли лечение,есть ли капли лучше и какую делать профилактику потом,стоит ли по возможности каждый день промывать морской водой нос.ДА,Врач еще была в сомнении по поводу перфорации,говорила,плохо видно и как-же тогда быть с каплями-Софрадекс? спасибо. А соэ-44(анализ был сдан на 5 день болезни)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем аденоиды. Блок соустья слуховой трубы ими вызывает боли как при полете в самолете. Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). С целью обезболивания нурофен внутрь или отипакс в ухо (входит лидокаин).Мыть нос не надо. Антибиотики правильно
Если хотите сказать спасибо, нажмите красную кнопку рядом с фото.