КАК ЛЕЧИТЬ ДАЛЬШЕ? АДЕНОИДЫ 2 СТЕПЕНИ

№201057 Как лечить дальше? Аденоиды 2 степени
Настя Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер! Нам 3,7 года и поставили аденоиды 2 степени ( ребёнок целый день ходит с закрытым ртом, но ночью подсапывает).Назначиди лечение: АкваЛор+ полидеск( 7 дней)....а что делать дальше не сказали. Подскажите, пожалуйста, какие гомеопатические препараты лучше принимать? Чтобы уменьшить нашу спень аденоидов или хотя бы поддерживать нормальное состояние
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: при зеленых соплях: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше при светлых - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды.

Подробнее о принципах лечения при аденоидах и показаниях к аденотомии Вы можете ознакомиться в статье: drhemadi@mail.ru