СОПЛИ У МЛАДЕНЦА

№216753 Сопли у младенца
Юлия Жен., 32 лет. Пермь
Здравствуйте! Моей дочке 5,5 месяцев, 13.01.2010 из носа статали течь сопли (прозрачные жидкие). Сейчас нос обложен (гулит и лепечет "в нос"), чихаем часто, слизь вытекает в осноном когда ребенок лежит на животике. Слизь прозрачная с белыми иногда кровяными вкраплениями, тянущаяся. Видимо затекает в горлышко, потому что ребенок иногда кашляет. Когда сосет грудь "хрюкает" как будто соплями туда-сюда шмыгает где то глубоко в носу. Педиатр прописала покапать диоксидин или альбуцид, я не стала, так как сердце подсказывает, что это не то, что нужно. Используем маример и аспиратор, на ночь пару дней мазала медвежьим салом (по совету бабушки). Промыть толком не получается, дите не подпускает к носу, даже вытереть не дает. Посоветуйте, пожалуйста, как избавится от соплей и облегчить состояние ребеночка.Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
не написали сколько дней болеет? Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя. При кормлении капли називин детские, чтобы могла сосать нормально.