СТАФИЛОКОКК В ГОРЛЕ.

№258455 стафилококк в горле.
Валентина Жен., 28 лет. Казахстан Зыряновск
Здравствуйте, моему сыну сейчас 1 год, с 3-х месяцев лечим стафилококк в горле. Обнаружили его после того, как после прививки у ребенка целый месяц была повышена температура и наблюдалась некоторая краснота горла... На данный момент в зеве обнаружен стаф. Aureus - интенсивный рост и стрептококк sanguis - интенсивный рост. Чувствительность: общ. Ципрофлоксацин, цефазолин, цефатаксим; Устойчивость: оксациллин, тетрациклин, канамицин.(мед.термины, возможно написаны неправильно, поскольку почерк не совсем разборчивый ). Назначено лечение – обработка зева – хлорофиллипт спиртовой 3 раза в день, тубус – кварц.
Скажите, пожалуйста,:
1. правильно ли назначено лечение, поскольку несколько курсов лечения антибиотиками мы уже проходили - безрезультатно(...
2.насколько это опасно и возможно ли пускать на самотёк, чтобы прошло само (когда ребенку было 7 мес наш врач предложила подождать... само выздоровления)
3.Что необходимо предпринимать мне, как матери, чтобы мой ребенок поскорее выздоровел.
4.Какое лечение было бы наиболее действенным.
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если сейчас температуры нет, то ничего не надо делать. Если есть, то лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, капли зодак внутрь, курс неделя. Температура может быть от прорезывания зубов.