У СЫНА АДЕНОИДЫ 2 СТЕПЕНИ

№289766 у сына аденоиды 2 степени
алексей Муж., 32 лет. россия иваново
здравствуйте !!! моему сыну 5,5 лет врач поставил диагноз аденоиды 2 степени назначили лечение масло туи и иов малыш принимаем вот уже 4 месяца но нам сказали лечение долгое но мы не видим ни каких результатов только ребенок болеть стал почти каждый месяц.Помогите пожалуйста. Посоветуйте как быть? Заранее спасибо.......
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Алексей.

Хороший лечебный эффект дает применение терапевтического инфракрасного лазера. Также сдайте бак.посев из носа и зева. Возможна патогенная флора.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом подключите эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте еще прикус у ребенка. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.