ГЕРПЕСНАЯ АНГИНА

№342000 Герпесная ангина
Алёна Жен., 20 лет. Россия Усть-Джегута
Добрый день. Моему сыну 11 месяцев. за 3 месяца 4 раза перенес герпесную ангину. Я заметила, что обострение начинается с прорезыванием зубов. У сына температура держится 3-5 дней в пределах 39. На миндалинах появляются пузырьки и гной. Жаропонижающие в последний раз не помогали. 2 раза лежали в инфекционном отделении. Колят цифтриаксон. Развивается аллергия на препарат. Понимаю, что снижение иммунитета приводит к обострению заболевания. Поконсультируйте, пожалуйста, как предотвратить рецидивы герпеса и можно ли получить официальный медотвод от плановых вакцинации, поскольку иммунитет очень слабый. Я боюсь последствий. СПАСИБО.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можно. Применяется ацикловир в дозе по 20 мг / кг телесной массы (не более 800 мг ) 4 раза в день. Мирамистин (спрей) на слизистую рта 2-3 раза в день.