ЧЕМ ЛЕЧИТЬ ГНОЙНЫЕ СОПЛИ ДЕТЯМ ДО ГОДА?

№68708 Чем лечить гнойные сопли детям до года?
Наталья Жен., 29 лет. Россия Кировск
Ребенку 7 месяцев , Беспокоят густые гнойные сопли обильные(вытекают)
капаю сок каланхоэ+ абрикосовое масло(сопли вычихивает обильно/эфективно промывать не получается а это помогает высморкать все)
и после закапываю називин-сопли не проходят уже неделю
2 недели назад был ринофарингит и отит средн. вылечились и вот опять сопли но хуже чем были
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Natali'ya, a zubki u rebenka prorezalis' ili net?

Ya hot' i ne pediatr, no molodoi otec. Tak vot u moei dochki kajdy zubik soprovojdalsya strashnym nasmorkom i kashlem. Kak tol'ko zubik prorezalsya - vse tut je ischezalo.

S uvajeniem

Dr BAzarov

Zurich
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Для лечения ринита, даже если он из-за прорезывания зубов, давайте ребёнку гомеопатическое лекарство:
1. Пульсатилла 6 – по 1 / 2 части гранулы в воде ежедневно утром и вечером, до улучшения, а при отите, можно давать это же лекарство 4 раза в день.
Подробности о приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте