ТЕМПЕРПТУА

№831057 темперптуа
Антон Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
Доброе время суток. Позавчера вечером после купания ребенка начали чистить ушки. Капнули две капли 3% перекиси водорода. Ночью ребенок проснулся и говорит, что болит ушко. Мы промыли теплой водичкой и на подушку ложили теплую пеленку. Утром поднялась температура 38 к вечеру до 39. Спрашиваем у ребенка болит ли у него ушко - она отвечает, что нет. Ушко не красное. Вызвали врача. она посмотрела и сказала что температура может быть из-за восполенных гланд.Она у нас уже дня два до купания кашляла, был насморк, но температуры не было, гланды были нормальные. Сейчас сбиваем температуру нурофеном, парацетомолом, принимаем виферон. Скажите пожалуйста может ли температура быть из-за ушка? Врач, посоветовала кали в уши диоксидин на всякий случай. Нужно ли их капать ?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас температура из-за ОРЗ . Нельзя купать ребенка, если у него кашель и насморк.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Трудно что-то сказать, не видя ребенка. От диоксидина хуже не будет.
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.