ТЕМПЕРПТУА

№831057 темперптуа
Антон Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован)
30.12.2014 06:19
Доброе время суток. Позавчера вечером после купания ребенка начали чистить ушки. Капнули две капли 3% перекиси водорода. Ночью ребенок проснулся и говорит, что болит ушко. Мы промыли теплой водичкой и на подушку ложили теплую пеленку. Утром поднялась температура 38 к вечеру до 39. Спрашиваем у ребенка болит ли у него ушко - она отвечает, что нет. Ушко не красное. Вызвали врача. она посмотрела и сказала что температура может быть из-за восполенных гланд.Она у нас уже дня два до купания кашляла, был насморк, но температуры не было, гланды были нормальные. Сейчас сбиваем температуру нурофеном, парацетомолом, принимаем виферон. Скажите пожалуйста может ли температура быть из-за ушка? Врач, посоветовала кали в уши диоксидин на всякий случай. Нужно ли их капать ?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас температура из-за ОРЗ . Нельзя купать ребенка, если у него кашель и насморк.
Время создания: 30 Декабря 2014 16:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Трудно что-то сказать, не видя ребенка. От диоксидина хуже не будет.
Информация: Уши нельзя чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 07 Января 2015 19:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!