АДЕНОИДЫ НАДО ЛЕЧИТЬ СИМПТОМАТИЧЕСКИ ИЛИ ПОСТОЯННО?

№901022 Аденоиды надо лечить симптоматически или постоянно?
Юлия Жен., 38 лет. Россия Москва
Дочке 4 года, год назад поставили диагноз аденоидит 2 степени. Всю прошлую зиму с перерывами болели орви с соплями, приносили из садика, в марте курс лечения аденоидов 1 месяц прошли, летом не болели.
Осенью - детсад, сопли, орви. Аденоиды по-прежнему 2 степень, в декабре курс пролечили, с ноября в сад не ходим, перестали болеть.
Вопрос: гомеопатические препараты от аденоидов надо принимать постоянно, с перерывами или, если нет соплей, кашля, храпа, то не надо пока ничего принимать/брызгать?
В сад собираемся пойти опять, когда грипп стихнет, надо ли сразу от аденоидов начинать давать?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лучше бы вы удалил аденоиды и не мучили ребенка! Аденоиды - источник инфекции. Ребенок часто болеет от этого, что также здоровья не прибавляет.