НЕРВНЫЕ ТИКИ

№1003794 Нервные тики
Виктория Жен., 39 лет. Херсон
Здравствуйте.
Нашему ребенку 9 лет. Год назад установили диагноз: Нейроинфекция 4 и 6 типа, нейрорефлекторное возбуждение, синдром навязчивых движений.
примерно с 4-х летнего возраста, жаловались на болезненные и ложные мочеиспускания, герпетические высыпания, подкожный зуд без высыпаний, в последствии нервные тики лица, непроизвольный кашель.
Прошли курсы противовирусной терапии: Ацикловир, Валовир, Циклоферрон а также антигистаминные и успокоительные препаратыю
С 7-ми летнего возраста, появились ложные и болевые дефекации. Прохзодили повторные курсы противовирусными препаратами, и паралельно курсы психолога. На этом фоне начали проявляться нервные тики ни лице.
Вся симптоматика выраженно проявляется при заболевании ОРВИ.
В последнее время был назначен курс адаптола тики прекратились. Доктор попутно назначил прием «Лецитина Доппель герц» нервные тики возобновились.
На данны момент предлагают проити курс глобулинового ряда.
После сжатого изложения, подскажите чем можно убрать нервные тики.

Спасибо
С уважением Виктория.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании пациента. Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Конкретную противотикозную терапию назначает невролог после осмотра ребенка.