КИСТА ЭПИФИЗА
№1008886 киста эпифиза
наталья Жен., 35 лет. Беларусь Минск
16.03.2018 13:16
Добрый день. Дочке 14 лет, при проведении МРТ обнаружили кисту эпифиза размер 11*11*9. МРТ назначалось по другому поводу. Доктор сказал она не несет никакой симптоматики. Что это значит? Надо ли контролировать и повторять МРТ? СПАСИБО

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это киста носит врожденный характер, и никакой опасности не представляет для вашей дочери, ничего с ней делать не нужно, достаточно проконтролировать через повторное МРТ, с интервалом в 12 месяцев!
Время создания: 16 Марта 2018 21:12
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, доктор прав
Время создания: 05 Апреля 2018 17:54