УЗИМОЙ ШОП
№1039463 узимой шоп
Анастасия Жен., 30 лет. Владивосток
15.02.2019 10:24
Ребенку 6.5 месяцев делали узи ШОП, так как есть не проходящий наклон головы в право. В заключении все нормально кроме ассиметрия позвоночных артерий. Диаметр правой 2.5 мм левой 3.6. Получается что у нас правая артерия заужена, так как везде пишут что средний размеры от 3.6 или это параметры для взрослых?нужно ли лечение

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, никакого лечения эта асимметрия не требует, это анатомическая особенность строения и развития, которая соответствует НОРМЕ!
Время создания: 15 Февраля 2019 15:06
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
наблюдение в динамике
Время создания: 18 Марта 2019 14:07