ПАНТОГАМ - ПРИНИМАТЬ ИЛИ НЕТ?

№107434 Пантогам - принимать или нет?
Айгуль Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Сын (возраст год и 8 мес., 15 кг) плохо засыпает, укачиваем по часу, в последнее время очень капризен и раздражителен. Во время каприз иногда бьется головой, либо об пол, либо об стену. Невролог поставила диагноз "повышенная возбудимость". Сказала принимать пантогам, через неделю начать принимать магнеВ6, сделать УЗИ головного мозга. Насколько пантогам безвреден и можно ли начать его прием без УЗИ головного мозга? Читала, что если есть ВЧД пантогам наборот дает реакцию агрессии, раздражительности... И вообще насколько необходимо НАМ его принимать, может только магнеВ6 и ванночки с валерьянкой?
Трудности с засыпанием есть от рождения, ставили гипертонус, сейчас его нет, кривошеесть, тоже вылечили на первом году жизни.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
не принимать