РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ РЕБЕНОК 4.6

№1095697 Результаты ЭЭГ ребенок 4.6
Анастасия Жен., 38 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Огромная просьба прокомментировать результат ЭЭГ ребенка 4.6. Причина назначения - птоз века.
Заключение:
Диффузные изменения коркового ритма с преобладанием в затылочных отделах полиморфных острых, склонных к синхронизации, альфа- и тета-волн. Очаговой и пароксизмальной активности не выявлено. Признаки дисфункции срединных структур мозга.

Заранее спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это вариант нормы. Поскольку очаговой и пароксизмальной активности не выявлено, эпилепсия в ходе исследования не подтверждается.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В полученных результатах нет ничего особенного. Но это исследование не имеет отношения к выяснению причин птоза века.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Причины птоза века ЭЭГ не установило, да и не могло установить. ЭЭГ информативно при диагностике эпилепсии, а во всех остальных случаях это второстепенный метод диагностики.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург