ДЦП ИЛИ НЕТ?

№110111 дцп или нет?
Света Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Девочка недоношенная, 29 нед., вес при рождении 1.750, рост 40 см., 4-6- по Апгар, ВЖК 2 ст. и пвл на 4 неделе, 6 дней на ИВЛ, 2 дня опное. В 5 месяцев держала головку, в 9 месяцев стала хорошо переворачиваться туда-обратно, в год сама села и поползла, сейчас год и месяц, не встает ещё, т.е. при постановке становится на носочки. На УЗИ расширены передние рога боковых желудочков и САП. Лечение не получали. Три разных невролога только в год поставили разные диагнозы и прописали разные лечения: ПЭП и ЗПМР, парапарез н.к. и последний дцп (спастическая диплегия). Последний начали лечить, давая мидокалм и кальция гопантенат. Тонус в ногах стал наростать, хотя параллельно делали массаж. Врач говорит:"Не может быть" и отменила всё, сказала так посмотрим, так ведь она без лекарств развивалась, хоть и медленнее доношенных. Мануальщик сейчас сказал, что все сосуды в шее были пережаты, две кости в пояснице и что-то в гр.отделе. Что делать? Найти 4-го невролога, который не зная предыдущих диагнозов, выдаст ещё что-нибудь? Возможно ли ошибиться, выставляя такие серьёзные диагнозы?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу только порекомендовать очную консультацию компетентного невролога.