ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРГИ

№121739 фебрильные судорги
ирина Жен., 31 лет. россия знаменск
зравствуйте! у меня сыновья близнецы 8 лет.У детей бывают судорги на температуру.началось в1 год.после прививки поднялась тем-ра,не всегда даже бывает 1 раз в 3 года,пили фенобарбитал долгокурсами пантогам.потом выяснилось ненадо фенобарбитал было пить.Сейчас в 8 лет сделали МРТ головы заключение Арахноидальная ретроцеребеллярная киста у одного.у вторго МР-признаки внутренней неокклюзионной бивентрикулярной гидроцефалии.Арахноидальная ретроцеребеллярная киста.ПОЖАЛУЙСТА ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ как нам вылечитьдетей .что надо принимать.Можно ли детям заниматься спортом .МОЖНО вылечить кисту.ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
НЕобходим очный осмотр группы специалистов для того, чтобы выявить причину и выраженность патологии, обнаруженной при МРТ. От этого будет зависеть тактика лечения и последующих мероприятий. Киста остается на всю жизнь. Главное создать такие условия в организме, чтобы она не увеличивалась и не провоцировала перехода фебрильных судорог в эпилепсию. www.istyna.kiev.ua