ПЛОХОЙ СОН РЕБЕНКА

№123828 Плохой сон ребенка
Юлия Жен., 36 лет. Украина Луцк
Развейте, пожалуйста, мои подозрения. Моей дочери 8,5 месяцев. Роды прошлы нормально, без осложнений, беременность тоже. Но малышка очень плаксива. В роддоме говорили, что она голодна и докармливали, и , действительно, она успокаивалась. А вот дома врач к нам ходила 3 дня подряд, потому что не могла ее послушать, так та все время кричала. Кормила только грудью до 4,5 мес. С 4,5 молока стало катострофически не хватать и начала докармливать детским питанием. Но это были не кормления, а издевательства - она ничего не хочет пить из соски На данный момент 4 раза в день у нас обычные кормления: каша, суп-борщ, кефир-творог, каша, на ночь и всю ночь - грудь. Так вот, с самого маленького, я неоднократно жаловалась врачам, она не могла сама заснуть (сильно кричит, борется со сном, вырывается, а если отпустить - плачет, трет глазки, но не засыпает), просыпается тоже с криком - мы так и определяем, что она проснулась. Раньше - глазки еще закрыты, еще не проснулась, а уже кричит. Сейчас, газа могут быть закрыты, кричит, встает на четвереньки, и начинает подниматься в кровати. На данный момент днем спит 2-3 раза. Но сон не крепкий - поспит 30 мин, закричит, и если сразу взять на ручки, покачать, то в большинстве случаев - заснет и может проспать и 30 и 40 мин, а иногда и 1,5 часа. Ночью - тоже самое. До 4-х месяцев я ее ложила только в кроватку, когда просыпалась - давала грудь (а это было через 1,5-2 часа), затем укачивала и укладывала. И так всю ночь. Но силы закончились. И я ее просто начала ложить рядом с собою. Сейчас так и есть Ложу ее рядом, даю грудь, она смокчет, вертится с бока на бок, но снова и снова берет грудь, и в конце концов успокаивается и засыпает, а через 1,5-2 часа просыпается с криком, сразу встает на четвереньки, я ложу ее рядом, даю грудь, она сосет и успокаивается и так до утра. Даже когда гуляем на улице в коляске и она хочет спать, она не ляжет, а будет бороться со сном и капризничать, а просыпается в коляске все с тем же криком и закрытыми глазами. Все это я описывала невропатологу. А он говорит, что ничего не может сказать, что с ребенком все нормально. Если бы у меня не было старшей дочери, которая засыпала и просыпалась без проблем, я бы, наверное с ним согласиласилась, но я имею с чем сравнивать. И еще одно - с самого рождения унее потеют подошвы, и очень часто она пожимает пальчики на ногах - что это такое?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Ребенка необходимо очно смотреть. Рекомендую выбрать подходяющую для вас диагностическую программу. Однозначно, что крик у вас мозговой. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=category&id=37&Itemid=68