SPINA BIFIDA

№124934 Spina bifida
Валентина Жен., 33 лет. Украина Запорожье
Ребенку 4,8лет. Врожденная spina-bifida поясничного отдела, гидроцефалия (2 шунта), поликистоз ГМ, с-м Арнольда-Киари, нижняя вялая параплегия, нарушение функций тазовых органов.
Задержка психо-физического развития, сидит с поддержкой, говорит только несколько слогов.
Посоветуйте мед.препараты для стимуляции ГМ и улучшения развития ребенка.
Спасибо
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
У вашего ребенка множественная сочетанная патология. Для проведения реабилитации необходим осмотр ребенка с комплексной диагностикой. Стимулировать патологический мозг - это неправильно. Здесь медикаменты сами по себе большого эффекта не дадут. Улучшение развития ребенка возможно при индивидуальной комплексной реабилитации. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=section&id=7&Itemid=64