НЕВРОЗ

№162334 Невроз
Максим Муж., 24 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Нашему сыну 1,5 месяца. Были на приеме у невролога. Поставили диагноз-невроз конечностей. Т. е. малыш периодически судорожно дергает ножкой или ручкой(реже), также врач заметил судороги мышц подбородка. Прописали лекарство(Пиканилон), но в показаниях к применению указано-для детей старше 3 лет! Стоит ли нам его применять? Стоит ли волноваться по поводу таких проявлений. Я в холодную погоду часто зеваю, при этом могут подергиваться(судорожно) руки(в момент зева). Может это связано? Зарание благодарны, Максим и Наталья, г. Пермь.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. такого диагноза нет
2. Назначенное лечение мне кажется совершенно неправильным - попробуйте проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это тремор. Надо найти причину и устранить её. Обратитесь к нам за консультацией, поможем.