ПОРОК РАЗВИТИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№171693 порок развития головного мозга
Анна Жен., 33 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! Моему сыну два месяца. Основной диагноз: «Врожденная патология развития головного мозга (агенезия мозолистого тела, вариант аномалии синдр. Денди-Уокера), гипертензионный синдром, субкомпенсированный. Правосторонний гемипарез» (не ручаюсь за правильность написания терминов - почерк у врача неразборчивый). Чем грозит такой диагноз в будущем? Как будет развиваться ребенок? Как лечение требуется? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Диагноз грозит задержкой двигательного развития. Лечить лучше по индивидуально составленной схеме с врачом-реабилитологом. См. ниже.