РЕБЕНОК ХОДИТ НА НОСОЧКАХ

№174416 ребенок ходит на носочках
Марина Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Моей дочке 11месяцев,она ходит на носочках.
Невропатолог сказала,что ребенок здоров,проблема в том, что ребенок рано начал ходить в ходунках и привык. Скажите, правда ли это? и что мне делать?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
У ребёнка спастический синдром.
Лечится Комплексной Системной терапией. Без лекарств.
10 дней.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ходунки здесь ни причём. Такая ходьба связана с нарушением взаимоотношения тонуса мышц антагонистов с преобладанием тонуса сгибателей стопы. Причина кроется в нарушении формирования рефлексов вертикализации. Помогут занятия с врачом-реабилитологом. Парафиновые сапожки просто разогревают ноги и более ничего не дают. Они не влияют на ходьбу. См. ниже
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вполне вероятно, ваш доктор прав. Если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно проконсультируйтесь с другим неврологом. Могу также порекомендовать очную консультацию компетентного ортопеда