НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№188253 наружная гидроцефалия
Оксана Жен., 27 лет. россия Санкт-петербург
Здравствуйте беременность 32 недели Сделали узи:в заключение написали (увеличение большой цистерны) (наружняя гидроцефалия) Большая цистерна 12,5мм, Все остальные показатели БПР81,ОГ300,6, ОЖ279,2, ДБ59,3, Задние рога боковых желудочков 5,1, Межполушарный размер мозжечка 40,3, Спросила у врача если бы не это увеличение то все остальное в порядке сказал да отклонений нет. размеры плода соответствуют 32 нед.околоплодные воды в норм.кол-ве.амниотический индекс 14,6 см.вес ребенка 1848.Объясните пожалуйста , сколько в норме должна быть эта цистерна и опасно чем это увеличение т.к. от врача я не добилась четкого ответа сказал что это может само пройти ближе к родам или после них так ли это?В 22 нед делала узи все было в порядке ни одного замечания по поводу узи не возникло .в 16 нед.делали анализ на пороки плода все нормально было.теперь советуют сходить к гинетикам на узи,есть ли смысл идти сейчас или ждать большего срока?из-за чего происходит это расширение?Заранее спасибо буду ждать ответа
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не надо пока бить тревогу на таком сроке, спокойно рожайте.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Есть смысл не паниковать, а спокойно во всем разобраться. Для этого - генетики и т.д.