МОЙ РЕБЕНОК КАЧАЕТСЯ НА МЕСТЕ, КАК МАЯТНИК

№199290 мой ребенок качается на месте, как маятник
Марина Жен., 38 лет. Истра
Здравствуйте, у меня такая предъистория. Мы екоторое время назад усыновили ребенка. Изначально там было много «странных»привычек. От некоторых мы избавились, но вот две остались. Это сосание нижней губы, причем дочка закрывается ладошкой при этом. А вторая и самая неприятная - это раскачивание из стороны в сторону. Когда ей делаешь замечание, она начинает делать что-то другое, но стоять спокойно не может. Подскажите что надо делать, как отучить от этого?
Заранее благодарю, Марина.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ничего плохого. Это похоже на яктацию. См. поиск. Начните с консультации психолога
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Найдите другого квалифицированного невролога, затем нейропсихолога.