ПОРЕЗ ЭРБА

№199964 порез эрба
Мария Жен., 6 лет. Беларусь минск
здравствуйте! Подскажите что за диагноз порез эрба справа на ручке. Нам делали парафин, массаж. ходили плавать. Что бы вы еще посоветовали нам сделать. Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Указанное заболевание относится к родовым травмам центральной нервной системы (акушерский парез Дюшенна-Эрба обусловлен поражением спинного мозга на уровне шейного отдела, а в более тяжелых случаях - поражением плечевого сплетения в связи с родовым переломом ключицы и т.п.). Последствия данного состояния прогнозируются в каждом конкретном случае индивидуально - с учетом степени тяжести двигательных нарушений, сочетанной симптоматики, ответа на проводимое лечение и т.д. Лечение базируется на традиционном реабилитационно-восстановительном подходе - эффект достигается комбинацией медикаментозного лечения, физиотерапии и лечебной физической культуры (массаж, гимнастика, развивающие упражнения и т.д.). При необходимости применяются некоторые специальные подходы, целесообразность которых определяется наблюдающим ребенка неврологом.
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=633
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Остаётся добавить, что индивидуальные занятия по восстановительному лечению с врачом-реабилитологом будут ещё эффективнее.