НЕЙСОНАГРАФИЯ

№225352 Нейсонаграфия
Алиса Жен., 25 лет. Россия Новороссийск
Здраствуйте! Подскажите пожалуста моему сыну 2,5мес.рост 57, вес 6200, в 2мес. сделали УЗИ головного мозга, диагноз ЭХО признаки гипоксически-ишемические изменения структур головного мозга, незначительное расширение межполушарной щели 5мм, мелкой субэпендимальной псевдокисти слева 2мм. Когда он родился он был обмотан пуповиной на шеи, у него очень часто был тремор ручек и ножек мы стали давать микстуру с цитролью, сейчас у него прошло, только когда он сосет соску у него трясется подбородок. Скажите это серьезное заболевание и какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тре́мор ( tremor — дрожание) — быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Давать заключение только по результатам исследований невозможно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит диагноз и лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит препараты не нужны.