НЕЙСОНАГРАФИЯ

№225352 Нейсонаграфия
Алиса Жен., 25 лет. Россия Новороссийск
Зарегистрированный пользователь
05.02.2010 23:31
Здраствуйте! Подскажите пожалуста моему сыну 2,5мес.рост 57, вес 6200, в 2мес. сделали УЗИ головного мозга, диагноз ЭХО признаки гипоксически-ишемические изменения структур головного мозга, незначительное расширение межполушарной щели 5мм, мелкой субэпендимальной псевдокисти слева 2мм. Когда он родился он был обмотан пуповиной на шеи, у него очень часто был тремор ручек и ножек мы стали давать микстуру с цитролью, сейчас у него прошло, только когда он сосет соску у него трясется подбородок. Скажите это серьезное заболевание и какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тре́мор ( tremor — дрожание) — быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Давать заключение только по результатам исследований невозможно. Обязательно надо учитывать данные клинического осмотра ребёнка. Т.е. как полученные данные отразились на ребёнке. От этого зависит диагноз и лечение.
Время создания: 06 Февраля 2010 12:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит препараты не нужны.
Время создания: 07 Февраля 2010 12:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!