ГИПЕРВОЗБУДИМОСТЬ

№25591 гипервозбудимость
Елена Жен., 29 лет. Россия Копейск
Сыну 1,5 года. С рождения - ВЧД, повышенная пульсация сосудов головного мозга, киста 1-2 мм. В 1,5 пропили Фенибут и Стугерон: 3 недели 3 раза в день каждый. Улучшений нет.Сейчас ребенок очень беспокойный, ночами во сне плачет, кричит, разговаривает, всех новых людей и помещений боится. Сегодня узнала, что если уж принимать Фенибут, то постепенно начинать и бросать, а если резко прекратить, то ребенок навсегда будет гипервозбудим.
-- Скажите, нужно ли было принимать подобное лечение, насколько теперь это скажется, как успокоить сына?
-- Еще он ОЧЕНЬ много ( в день по 2-3 раза) с 6 мес до года и 2 мес со всего маху падал назад затылком( головой),сильно плакал, сидеть уверенно начал только в 10 мес, пошел в 1,2 года, постоянно заходит в дверные косяки,
-- может ли это сказываться киста на мозжечке?
-- При данных показателях делать прививки все-таки следует??( реакция на ВСе прививки ОЧЕНЬ бурная: не плачь, а дикий крик по 10 дней) Часто болит голова, ложится на все и везде...
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация другого невролога.
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.

Заочно медикаменты не назначаются и тактика терапии не обсуждается.