ЭПИЛЕПСИЯ

№264795 Эпилепсия
Лидия Жен., 26 лет. россия асино
моему сыну 8 месяцев, вес 9660, рост 72см. С 4,5 месяцев у него начались приступы: его начинает трясти мелкой дрожью, он синеет, происходит остановка дыхания. Длится он по разному от 30сек до 2,5 мин. все приступы, а их у нас было 9 происходят ночью или рано утром во сне.нам поставили диагноз симптоматическая фокальная эпилепсия, но я не уверена в этом диагнозе. вот данные наших обследований: нсг все в норме.узи сердца - открытое овальное окно.мрт - мр-картина головного мозга, его оболочек, ликворных пространств в целом укладывается в нормальную. ээг- очаговые : неотчетливые справа в центр- темя- височная обл. в виде еденичных острых волн после фтс общемозговые умеренно выражены . эпиактивность: неотчетливая в виде фокальных острых волн после фтс. снижен порг судорожной готовности.
2 месяца пили сироп депокин- приступы как были так и есть, сейчас 2 месяца пьем депокин хроносфера 350мг и фенобарбитал по 0.0025 на ночь приступы как были так и есть. Скажите, пожалуйста что это такое , на самом ли деле это эпилепсия? имеется ли вероятность что это пройдет, как нам сказали врачи, возможно после года?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ-видеомониторинг с депривацией сна, проконсультируйтесь у эпилептолога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема серьезная, и невозможно давать конкретные
советы, не видя пациента. В минимальный стандартный план первичной
диагностики и подбора терапии при эпилепсии входит: проведение ночного
ЭЭГ-мониторинга (НЕВРОМЕД-KЛИНИKА), МРТ головного мозга (лучше -
Республиканская детская клиническая больница) и затем консультация
эпилептолога в нашем центре. Обычно для этого нужно около 2 недель.
Kонсультация у врача эпилептолога и обследования проводятся по
предварительной записи в регистратуре: (495) 951-8763 и 953-1634.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте надежду и время. Рекомендую пройти обследование в Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30), или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 Viber и WhatsApp (Звонки через мессенджеры принимаются только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).