ДЦП, СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ 1,1 ГОД

№278412 ДЦП, спастический тетрапарез 1,1 год
Мария Жен., 21 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 1,1 год(вес 10,5 рост 79см.) Порезультатам МРТ(заключение: МР-признаки глиозных изменений перивентикулярного белого вещества, вероятно, как последствия перенесенного гипоксически-ишемического поражения) поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез. Лечение проходили с самого рождения( сложности в родах). Сначала ребенок развивался нормально: в 2 мес. уверенно держал голову,в 3 переварачивался, затем настал такой период, когда ребенок ничему новому не учился( может это быть связанно с началом прививания ребенка???), потом как-то по-немногу начал ползать на животе, сел в 11 мес., стал вставать у опоры в 13 мес. Хотелось бы узнать какие у нас перспективы, врач говорила, что у нас легкая форма, но я прочитала, что при спастическом тетрапарезе возможна потеря уже полученных и освоенных навыков. Лечиться мы намеренны, но не хочется навредить, Помогите нам!!! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.