ПРИЗНАКИ ВЕНОЗНОГО ЗАСТОЯ- КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

№287575 Признаки венозного застоя- консультация невролога
Наталья Жен., 34 лет. Россия тосно
Здраствуйте мальчик 2 года 3 месяца, проходили осмотр в детский садик 03.06 были на осмотре у неврога диагноз Задержка темпов развития- на фоне речи ( говорит мало предложений), тонус в норме, нервные реакции в норме явка через 6 месяцев. Узи в 9 месяцев без особенностей, ЭЭГ в 1 год 7 месяцев без потологии. 09.06. были у хирурга и ортапеда диагноз здоров. 10.06 были у офтальмолога обций диагноз здоров, но в скобочках надпись умеренные признаки венозного застоя (слово не разборчево) сетчатки, объяснить что это он не смог рекомендовал консультацию невролога, в данный момент все неврологи и участковый педиатр в отпуске будут только в июле. вопрос чем это нам грозит и какие иследования предпринять что бы к выходу врачей из отпуска можно было установить правильный диагноз. С уважением!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наталья, выполните ребёнку МРТ головного мозга для более точной диагностики.