НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№290356 нейросонография
настя Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
17.06.2010 22:19
Здравствуйте. нам 3 месяца сегодня сделали узи. помогите расшифровать результаты, всё ли в норме по размерам?
Vt=3
MS=56мм
VLD=13мм
MD=56мм
VLS=14мм транстемпорально
височные рога D=3/25 S=2/25
межполушарная щель 2мм
диастаз кость-мозг 2мм

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Анастасия, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 18 Июня 2010 17:09
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 21 Июня 2010 02:07