ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ПЭП.
№293327 Предварительный диагноз ПЭП.
Ирина Жен., 25 лет. Россия Кемерово
24.06.2010 18:55
Пожалуйста, ответьте на следующий вопрос. Дочери поставили диагноз ПЭП. Проверили глазное дно- изменений не обнаружено, все в норме. По результатам Эхо-ЭГ усилена пульсация боковых желудочков. Что это означает? Подтверждает ли это наличие ПЭП. Необхадимо ли медикаментозное лечение?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ирина, нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 24 Июня 2010 19:01
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На коференции, организованной инвесторами из «ФИНАМ» –
холдинга, во всеуслышание было объявлено о планах сотрудничества мегакорпорации
«Роснано» с одной из самых успешных компаний отечественного медпрома ОАО
«Диод».
Для тех из
читателей, кто не знает, чем славится эта компания, напомним, что именно «Диод»
производит знаменитые кардиовизоры, в немалой степени помогающие освоить
капиловложения в национальные здравоохраненческие программы, а так же не менее
популярные в определенных кругах транскраниальные «чакропыры».
Выступавшие на форуме представители участников совещания, в частности, директор
ОАО «ДИОД» Владимир Тихонов, заявили о претензиях на лидерство в сфере
производства нанолекарств и получения от их продажи мегадоходов. В последнем
сомневаться не приходится. Учитывая предыдущие успехи предпринимателей в
распиле бюджетных источников нацпрограмм, следует предположить реальную
близость к местам их планирования кое-кого из бизнесменов, что должно и в
будущем обеспечивать высокую рентабельность их участия в каждом последующем
нацпроекте".
Поражает разница в крайней скудности научных публикаций и изобилии рекламных
материалов. Нет убедительных сравнений с ЭКГ методом. Сам кардиовизор
предназначен для скрининга – просеивания на предмет первичного отбора при
массовых обследованиях. Авторы приводят, например, чувствительность определения
ИБС без рубцовых изменений – 52%. Такую точность можно обеспечить подбрасывая
монетку вверх, в половине случаев она упадет нужной стороной. В основном за
аппарат ухватились любители оказывать платные услуги. Он действительно
производит впечатление и, вероятно, дает хороший доход.
Время создания: 25 Июня 2010 00:53