НЕЙРОСОНОГРАФИЯ

№31185 Нейросонография
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Моей дочери 2 месяца. Сделали УЗИ головного мозга. Размеры межполушарной щели 4 (норма до 4 мм). Субарахноидальное пр-во 3 ( до 3 мм). Ликтворные пути глубина переднего рога (норма до 4) справа 6 мм, слева 5 мм.
Тело бокового желудочка (норма до 4 мм) справа 3 мм, слева 4мм. Третий желудочек 2 мм (норма до 3мм).
Зрительные бугры, стенки стриальный сосудов без особенностей. Перивентикулярные области эхогенность обычная.
Структура задней черепной ямки дифференцированны, 5 мм. Признаков объемных патологических включений в паренхиме головного мозга в наст. время нет.
ИР в артериях гол. мозга 0.56 (норма 0.65-0.69). Скорость движения в вене Галена 10 см.с (норма до 8).
Прокомментируйте пож. результат. У нас что-то не так?
Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Какие жалобы?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Присоединяюсь к мнению коллеги...