ДИЗАРТРИЯ

№323258 Дизартрия
Ольга Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моей внучке 2 года и 4 месяца, у нее активно развивается речь. Звукопроизношение в целом развивается по возрасту, но иногда замечаю межзубное произношение отдельных звуков. Причем при повторе те же звуки она может произносить правильно. Иногда очень медленно жует и держит пищу во рту. Других нарушений (двигательных, поведенческих) я не замечала.
Можно ли в таком возрасте диагностировать стертую дизартрию и принимать какие-то меры, чтобы звукопроизношение формировалось правильно в соответствии с онтогенезом и не требовало коррекции в будущем.
Работаю логопедом и есть опыт общения с детьми со стертой дизартрией, но более старшего возраста.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вполне возможно.