КОНСУЛЬТАЦИЯ
№335826 консультация
Евгения Жен., 20 лет. Украина Артемовск
04.10.2010 20:32
Здравствуйте! у меня сын 3 мес. родился в сроке 30-33 недели были на УЗИ г.м и поставили диагноз- Эхопризнаки умеренного расширения межполушарной щели, гемодинамика по гипоксическому типу с низким тонусом сосудов. Скажите чем зто грозит.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 04 Октября 2010 21:15
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 05 Октября 2010 23:56