РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ПЛАЧЕТ И ЗАКАТЫВАЕТСЯ

№340184 Ребенок постоянно плачет и закатывается
Анна Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня ребенку 2 месяца, рост 56 см, вес 4650 гр. С рождения постоянно плачет и плач переходит в закатывания, при этом трясется нижняя челюсть и ручки, закатывает глаза. Успокоить ребенка очень сложно в этот момент, ничего не помогает, ни качание на руках, ни прикладывание к груди, орет во весь рот. В месяц делали НСГ, ничего не показала. Но ребенок становится только беспокойнее, ничего не дает с собой делать, просыпается и не открыв глаза сразу плачет, а потом закатывается, не дает искупать ее, поменять памперс, обработать, не любит когда выкладывают на живот и т.п. - сразу в плачь. Просто уже боюсь до нее дотронуться. Лежа на животе в два месяца не держит голову. Смотрели два невропатолога, сказали что само пройдет. Педиатр говорит, что это не колики. Еще у ребенка «синдром заходящего солнца». Может ли это быть внутричерепное давление? Тогда почему НСГ ничего не показала?
Посоветуйте, что предпринять, т.к. очень боимся упустить момент. У меня было кесарево.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.