ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ

№358140 Потеря сознания
Галия Жен., 35 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Дочке 3,5 месяца,вес 5900,рост 57 см.Ребенок лежал,игрался,агукал и неожиданно закрыл глаза и замер.Левый глаз покраснел и опух.Где то минуты полторы ни на что не реагировала,потом приоткрыла глаза чуть ,немного всплакнула и заснула.Спала долго,часа 3-4,потом никак не могла отойти от заторможенного состояния.К вечеру как будто ничего и не произошло-обычный ребенок-покраснение глаза спало.Мы записались на прием к неврологу и на ЭЭГ,но это только в декабре будет.Педиатр прописала пить Пантеган.Хотелось бы знать-могли приступ спровоцировать яркий солнечный свет?В роду страдающих эпилепсией не было.С чем может быть связан припадок?Заранее благодарна за ответ.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблема может оказаться сложной, причин для такого приступа множество, и невозможно давать конкретные советы, не видя пациента. Нужна очная консультация невролога и ЭЭГ-мониторинг, не откладывая!