НЕЙРОСОНОГРАФИЯ
№359146 нейросонография
наталия Муж., 3 лет. одесса
20.11.2010 18:08
добрый вечер! подскажите пожалуйста узи головного мозга делали ребенку в три месяца все в норме только незначительное расширение третьего желудочка( норма 5 у него 5,7).что значит этот диагноз?правильно ли назначение лекарства- цераксон назначил невролог.ребенку 3,5 месяца вес 5,900,рост 59 см.держит головку,начал переворачиваться на спину.заранее благодарю за ответ!

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Наталья!
Результаты УЗИ хорошие, это не диагноз. В связи с чем назначено лекарство? Если только для лечения "результатов УЗИ", то это не обосновано. Если в связи с другими проблемами, тогда другое дело.
Время создания: 20 Ноября 2010 22:56
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не нужно повторять вопрос.
Это не диагноз. Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/perinat_neuro/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 21 Ноября 2010 16:15
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 21 Ноября 2010 16:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Данные УЗИ головного мозга не информативны и не являются поводом для назначения препаратов. При наличие симптомов показано дальнейшее дообследование.
Время создания: 21 Ноября 2010 19:58