РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ
№372728 результаты узи
lilit14 Жен., 21 лет. Россия Москва
15.12.2010 12:25
здравствуйте,обьясните мне пожалуйста результаты,ребенку 6 месяцев очень активный развитие по возрасту. в первый раз делали узи было небольшое увеличение передних роговS-5.8 d-5.4 все остальное в норме в заключении написали эхографические признаки вентрикуломегалии легкой степени. невропотолог сказала что не очень страшно но все же выписала таблеткисказала через месяц повторить узи.я ребенку ничего не стала давать так как ничего не беспокоило а противопоказаний так много было . через месяц повторили узи все значения соответствовали норме и в зсаключении написали эхоструктурных изменений не выявлено. к неврологу еще не ходили в очереди. обьяснити пожалуйста с чем могло быть связано изменение в первом узи и есть ли повод беспокоиться? правильно ли я сделала что не давала лекарства?
что не давала лекарства . заранее

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 15 Декабря 2010 19:57
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
правильно
Время создания: 15 Декабря 2010 22:23
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед.
Время создания: 18 Декабря 2010 00:48