ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕЙРОСОНОГРАФИИ

№391190 заключение нейросонографии
Ирина Жен., 27 лет. СанктПетербург
4,5 мес,девочка,6 кг,62 см,поясните пожалуйста закючение по нейросонографии,плохие ли это показатели?стоит ли беспокоится по поводу таких показателей?изменятся ли они в процессе роста ребенка?необходимо ли лечение?
Результаты:
межполушарная щель 4/16 мм
диастаз коть/мозг 4,5/3,7 мм
MS 55 мм MD 53 мм
Боовые желудочки VLS VLD (ширина/глубина)
На уровне Th3 16/4 16/5
в лбных отделх 16/3 15/3
глубина виссоных рогов 27/2 28/1
ширина V3 2,7 мм
Сосудистые сплетения боковых желудочков неоднородны по контуру и структуре
Рисунок базальных структур головного мозга симмитричный без признаков компрессии
Средние структуры мозга смещены на 1мм впарво
Боковые желудочки головного мозга латерализированы без значимого увеличения
Первентрикулярная область без значимых патологических включений
Ликворопроводящие пути зрительно проходимы
Наружные ликвопроводящие пространства неоднородно расширены по ковекситальной поверхности
Заключение:

УС признаки резидуальных изменений постгипоксического характера.Без признаков ликвородинамических нарушений.
Заране спасибо за ответ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Письменное изложение результатов НСГ - это точно не диагноз и совсем не достоверная причина
для волнений, и тем более, лечения. В большинстве случаев, данные НСГ могут предлагать довольно косвенные и
неопределенные результаты, и принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического осмотра. Пожалуйста, прочитайте внимательно эту статью: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Вероятно, появится больше ясности. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга