ПЛОХО ЗАСЫПАЕТ

№39617 Плохо засыпает
Ирина Жен., 27 лет. Мытищи
Здравствуйте!
Моей дочке 3 месяца. Очень плохо засыпает, плачет. Успокаивается только когда качаешь на руках, или у груди. В 2 месяца были на консультации у невролога, нам поставили гипервозбудимость. Месяц пили глицин. Ситуация ухудшается. Часами качаем ребенка на руках. Последнее назначение невролога: Пантогам. Можно ли принимать его в таком раннем возрасте? Если не применять,то что лучше сделать?
Забыла сказать, что в 2 месяца была травма. Делали УЗИ, все в норме.
Спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нельзя и не нужно. Прочитайте внимательно инструкцию к пантогаму. В 3 месяца, как правило дети плохо засыпают и успокаиваются, когда их укачивают. По моему это и есть материнский долг, а не закармливание ребенка таблетками без повода...