У РЕБЕНКА ИСПУГ

№41473 у ребенка испуг
Светлана Жен., 30 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. У моего ребенка (мальчик 5 лет, вес 19,5кг. рост 115) сильный испуг. Он ехал один на велосипеде и на него кинулись две собаки (не покусали), он сильно испугался. Прошло уже месяца 2. Я не знаю что делать. После этого он плохо спит ночами. Почти каждую ночь просыпается и кричит. Может ночью бегать по квартире и кричать. Я его хватаю, но не могу успокоить. Самой бывает иногда страшно. Это происходит где-то в течении 5 минут. А утром у него спрашиваю, он ничего не помнит. Помогите, пожалуйста, советом. У нас нет специалистов, т.к. живем в деревне.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обращайтесь к детскому психологу. Их можно найти в городе, если для вас здоровье ребенка действительно важно.