НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ СКОПЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ

№428922 Незначительное скопление жидкости в головном мозге
Ксения Жен., 32 лет. Россия Оренбург
Добрый день, моему ребенку девочке 3.5 месяца родилась на 4 кг 56 см. к трем месяцам мы весим 8 кг. рост 66 см, но у нас папа 1.92 см вес 120 кг. плюс ребенок на искусственном вскармливании, непереносимость лактозы и мы кушаем питание на козьем молоке, меня беспокоит что ребенок много спит, в среднем она бодрствует примерно 5-6 часов в день, ночь не просыпается т.е с 10 - 11 вечера до 7-8 часов утра, она при этом стоит на ступнях, играет, агукает, следит за движением все нормально, но не переворачивается сделали узи головного мозга , написали что незначительное скопление жидкости и прописали винпоцетин, но там противопоказания детям до 18 лет и непереносимость лактозы.. Подскажите насколько это опасно и может быть следует еще раз сделать узи или КТ, и стоит давать этот препарат?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата.

Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии неврологических симптомов и изменений на глазном дне дальнейшее обследование не показано.