СТРАХИ

№43184 страхи
катерина Жен., 33 лет.
Здравствуйте доктор!!! Моему ребенку 5,5лет, мальчик, ему ночью несколько раз приснилась баба-Яга, которая пыталась его похитить из квартиры, теперь сын боится ходить по квартире один, бегает за мной по пятам, если я в туалет, то сынуля прячится в угол. Я НИКОГДА его ни кем не пугала, сама я мама 3 детей, он у меня средний, и единственный такой пугливый, ситуация продолжается больше года, баба-Яга периодически ему сниться, по ночам он писается, хоть я и горшок рядом ставлю. Ситуация измучила всех, сын стал раздраженным, нервным! Вне квартиры-абсолютно нормальный ребенок, ходит в сад, играет и дружит во дворе со всеми, дети его любят и никому и в голову не приходит, что дома он сам не свой! Он постоянно просит меня куда-нибудь уехать из квартиры (в гости, на море, на улицу...) У него страх, что в квартире его похитит баба-Яга, а я не успею добежать, спасти! Во дворе мамочки говорили про фенибут! Посоветуйте что делать? Если фенибут, то как принимать и как долго? Бабу-Ягу уже и сжигали и рвали и прогоняли - ничего не помогает! Очень прошу помощи и совета, мы все очень устали!
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Фенибут вам принимать не нужно. Обратитесь за консультацией к детскому психологу.