КОНСУЛЬТАЦИЯ
№435980 консультация
светлана Жен., 37 лет. россия воронеж
05.04.2011 17:06
Здравствуйте доктор. Дочь 5 лет недавно переболел ветрянкой, но через 7дней у нее появились жалобы (головокружение, тошнота, рвота) Отвезли в инфекционную больницу с подозрением на энцефалит, после КТ диагноз не подтвердился, но обнаружили ВЧД, скажите как определить причину?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
причин ВЧД много. Лучше решать эту проьъблему ре глобально, а индивидуально.
Время создания: 05 Апреля 2011 23:50
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, никакого повышения ВЧД нет - попытайтесь
очно проконсультироваться с компетентным неврологом.
Время создания: 06 Апреля 2011 20:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным офтальмоскопии (глазное дно).
Время создания: 08 Апреля 2011 21:42